Как разделить долги по кредитам на квартиру и машину при разводе?
Разводимся с женой. До брака приобретена квартира в ипотеку на её имя. В течение 4-х лет выплачивали кредит, фактически она. В браке куплена машина, тоже в кредит. Могу ли я рассчитывать на половину выплаченного долга за квартиру, оставив её бывшей жене, и перезачесть остаток долга за машину, оставив её себе?
Если кредиты не погашены, то к участию в деле привлекается Банк, которому ваши перезачеты всего скорее не интересны.
Над содержанием исковых требований должен поработать юрист.
Если в квартире был сделан ремонт (не косметический), то имеет смысл заявить дополнительно требования о признании квартиры совместной собственностью супругов ( ст.256 ГК РФ).
Здравствуйте, Владимир.
Да, можете претендовать ,но нужно предоставить суду чеки. Обращайтесь.
На квартиру Вы прав не имеете, она приобретена до брака. Можете претендовать на половину платежей, выплаченных в браке. Если автомобиль остается Вам, Вам и кредит за него платить. А супруга, также, сможет претендовать на половину платежей, уплаченных в браке, так как уплачены из совместных средств.
ВСе нажитое в браке поровну!!!
Кому то имущество а другому половина платежей и процентов.Договаривайтесь если не договоритесь то суд
ЗВОНИТЕ!Объясню пошагово