Имеется докатка которой я не пользовался, но она заржавела.

У меня машина чери, ей 2 года. Имеется докатка которой я не пользовался, но она заржавела. Дилер новорит не гарантийный случай. Должны ли они ее поменять и что нужно мне делать?
Лучший ответ

Гарантийные случаи перечислены в договоре. Ознакомьтесь внимательно- если попадает случай под гарантию, тогда претензию дилеру, в случае отказа иск в суд. Если случай не гарантийный, то тогда работы за ваш счёт.

У вас в договоре должно быть указано какие случаи являются гарантийными. Если не согласны с отказом дилера, напишите письменную претензию, при получении ответа обратитесь за консультацией к любому юристу.

Я к ним обратился 9 августа и досихпор никакого ответа не получил, просто динамят.

Здравствуйте.

Гарантийный случай - это производственный брак. Также имеет значение срок гарантии. Если Вы предъявляете претензии по качеству за пределами гарантийного срока, то Вам нужно доказывать, что это брак производителя (экспертиза).

С уважением.

Должны они ее поменять

Они мне не то что поменять, они меня игнорируют разными способами. Собираюсь в центральный Чери писать, правильно?