После процедуры банкротства полностью списывается долг по ЖКХ или какая то часть?
В рамках процедуры банкротства физических лиц долги по жилищно-коммунальным услугам (ЖКХ), возникшие до подачи заявления о банкротстве, полностью списываются. Они подпадают под категорию потребительских долгов, которые подлежат освобождению после завершения процедуры на основании статьи 213.28 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)». Однако важно учитывать, что текущие платежи за ЖКХ, начисленные после принятия судом заявления о банкротстве, не списываются и должны оплачиваться в обычном порядке. Также, если долг по ЖКХ связан с возмещением вреда имуществу или иными обязательствами, не подлежащими списанию (например, алименты, вред здоровью), то такие суммы не освобождаются. В остальных случаях — полное списание предбанкротной задолженности. Резюме: при банкротстве освобождаются все долги по ЖКХ, которые образовались до даты подачи заявления. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Списывается сумма, которая была указана в заявлении о признании банкротства.
Добрый день!
С Вас списывается весь долг, кроме текущих платежей (дол по жкх, который образовался после принятия судом от Вас заявления о банкротстве) 👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
Списывается полностью только с банкрота (за исключением текущих платежей).
Если есть иные собственники или прописанные, то долг остается полностью на них.
Это только касается ЖКХ
полностью списывается долг по ЖКХ