До какого возраста платятся алименты по закону? Ребенку сейчас 19 лет, он учится. Обязан ли я по закону оплачивать алименты?
Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.
Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.
Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.
Алименты выплачиваются в обязательном порядке до совершеннолетия ребенка. По достижении 18 лет, алиментные обязательства прекращаются, если Вы конечно добровольно хотите и дальше оплачивать, это ваше право. В решении суда у Вас должно это было быть прописано.
Нет, не обязаны. Только до 18 лет