Ведь с кем останется ребенок - на бабушкину пенсию не проживут, а бывшая жена нигде не работает и денег, естественно не даст.
В соответствии с п/п.в) п.1 ст.24 закона "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку имеют граждане, имеющие ребенка, воспитываемого без матери. Решение суда о передаче ребенка Вам на воспитание подтверждает Ваше право на отсрочку по данному основанию.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
В соответствии с п."в" ст. 24 ЗАКОНА РФ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" отсрочка от призыва граждан на военную службу предоставляется гражданам имеющим ребенка, воспитываемого без матери.Решение суда о передаче ребенка Вам может служить основанием для отсрочки от призыва.