В СНТ 43 члена. На собрание пришли 22. Бюллетени сдали 12. Считается ли это собрание проведенным? Или оно нелигитимно?
Согласно действующему законодательству, общее собрание СНТ правомочно (имеет кворум) только в том случае, если на нем присутствует более 50% членов такого объединения.
В вашем случае асего членов СНТ: 43 человека. Присутствовало на собрании: 22 человека (51.2% - кворум есть). Сдали бюллетени: 12 человек (27.9% от общего числа членов).
Устав свой почитайте. Каков там кворум для принятия того или иного решния.
Ответ на свой Вопрос
вы сможете найти в уставе СНТ.
Добрый день.
Собрание считается состоявшимся, так как набран кворум.
Далее необходимо исчислять по каждому вопросу отдельно - принято решение или нет. Так как есть ряд вопросов, по которым решение принимается 2/3 или простым большинством, а также где учитываются голоса не только членов СНТ, но и лиц, не вступивших в члены.