Старший брат третировал и жестоко обращался со мной в детстве
ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
Обращайтесь в суд.
При наличии доказательств - обращайтесь в суд.
Евгений Евгеньевич, обращайтесь в суд при наличии доказательств
Здравствуйте, да можно, при наличии доказательств
Здравствуйте! За 30 лет все сроки исковой давности прошли. Рекомендую обратиться к помощи психолога.
Вы в своём уме? Как вы это будете доказывать спустя 30 лет? Вы бы ещё спустя 100 лет об этом задумались. Простите брата и Вам будет счастье!
Вы точно юрист, а не психиатр и не проповедник?
Здравствуйте.
Я сомневаюсь, что вам удастся доказать факт издевательств со стороны брата в суде. Просто сказать, что он издевался над вами, недостаточно. Брат может заявить, что этого не было. Учитывая, что прошло много лет с тех пор, как вы были детьми, и вы не обращались в полицию, суд может посчитать ваши слова голословными и надуманными, и вынести решение в пользу брата.
обращайтесь в суд.