Ограничения выплаты пособия на опекаемого ребенка при его длительном проживании за границей - правовое аспекты
Законно ли не выплачивают пособие на опекаемого ребенка, если он и опекуны граждане Российской Федерации, зарегистрирован в РФ по определенному адресу, но длительно (около 6-7 месяцев) проживает в Израиле у опекуном. После долгих хождений в опеку - органы опеки и попечительства согласились только выплачивать пособие в течение 3-х месяцев отсутствия ребенка дома. Это законно? Ведь ребенок там, как в отпуске, в статусе туриста. Это, как кто-то выезжает в отпуск на 3 месяца. А мы на 6. Ребенок ведь все равно там кушает, мы его одеваем и т.д. Спасибо.
Вам надо обратиться с иском в суд и взыскать не выплаченное пособие: действие социальных служб незаконны;
выплата денежных средств не ставится в зависимость от места отдыха ребенка;