Санкт-Петербург, 06.10.2025, 02:32

Но могут дать приложение к ней) А так же меня попросили сделать справку №2, я немного не понимаю что мне делать

Вопрос №24770843 из г. Пермь
опубликован 06.10.2025, 02:32
Добрый вечер. Недавно я перевелся из одного колледжа в другой, по другой специальности с сохранением отсрочки (но при этом с 1 курса одной специальности на 1 курс другой), и вот сейчас проходит призыв, а я живу в другом городе. Вопрос встал такой, в справке №4 у меня указан не перевод а зачисление, может ли это повлиять для военкома для начала, и во вторых: что делать, если выдали именно что я зачислен, и говорят что делают ее они только по шаблону. (Но могут дать приложение к ней) А так же меня попросили сделать справку №2, я немного не понимаю что мне делать: требовать что бы они сделали конкретно акцент на переводе в справке, или так и должно быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! подпунктом "а" пункта 2 статьи 24 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотрено, что отсрочкаот призыва на военную службу сохраняется за гражданином, переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей Государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня. И, конечно, очной формы обучения. В форме справки 4 заполняется дата поступления и приложить копию приказа о зачислении в связи с переводом.

06.10.2025, 02:54
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо!

А мне нужно что бы в справке был конкретно перевод или зачисление? Мне мой колледж говорит о том что они делают ее по образцу.

06.10.2025, 03:06

Ответила в личные сообщения.

06.10.2025, 03:22