Липецк, 07.10.2025, 16:12

Общалась на сайте знакомств мужчиной он проживает в США он отправил посылку требуют чтоб я оплатила посылка уже

Вопрос №24772821 из г. Липецк
опубликован 07.10.2025, 16:12
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Этот счёт в черном списке но они серовно требуют заплатить от Турции… В суд они не могут подать и заставить платить у Миня нет таких денег…
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это мошенника и у них отработанная схема (письма шаблонные, и у всех одна и та же история) на доверчивых одиноких женщин. Просто игнорируйте это. Распространенная во многих странах. Не ведитесь. игнорируйте .

или накажите , обратитесь в полицию о мошенничестве.

Всего хорошо, не теряйте бдительность!

07.10.2025, 16:17
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это мошенник. Занесите "героя" в черный список, ничего вам не будет

07.10.2025, 16:13
Оценка автора вопроса:

Присылали чтоб я оплатила 124 доллара у Миня нет таких денег. П

07.10.2025, 16:15
Прикреплённые файлы:

Не оплачивайте, все очень просто. Никакой посылки нет.

07.10.2025, 16:26

Это мошенники, заблокируйте. Не ведитесь на их уловки.

07.10.2025, 16:15

Да и посылки тоже нет) Не переживать.

07.10.2025, 16:16

Это мошенники, заблокируйте. Не ведитесь на их уловки.

07.10.2025, 16:18

Елена, добрый день.

Манипуляция за счет социальной инженерии. Чистой воды мошенники. С такой вот схемой отбора денег у насиления.

07.10.2025, 16:26

Стандартное разводилово, на бабло, наивных дурочек!!!

Ничего не платите и полностью прекратите общение!

07.10.2025, 16:36

Не иссякнет поток малограмотных женщин...

07.10.2025, 16:38

Этому разводилову уже не один десяток лет. Блокируйте афериста и ничего не выкупайте и не получайте.

07.10.2025, 17:03

Мошенники.

07.10.2025, 19:58

Это распространенная схема мошенничества. Прекратите общение с ним и не нужно ничего платить.

07.10.2025, 22:57

Добрый день!

В рассматриваемом случае, это мошенничество.

Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД) о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

07.10.2025, 23:32