Примут ли заявление исковое о расторжении брака если я забыла указать номер актовой записи регистрации брака
Отсутствие номера актовой записи регистрации брака в исковом заявлении о расторжении брака не является безусловным основанием для отказа в принятии заявления. По нормам Гражданского процессуального кодекса РФ (ст. 131-132) перечень обязательных реквизитов иска включает сведения об истце, ответчике, суть требований, но номер актовой записи не указан прямо. Однако для идентификации брака суду необходимы данные свидетельства о браке: орган ЗАГС, дата регистрации, номер актовой записи. Если номер не указан, суд, скорее всего, оставит заявление без движения и предоставит срок (до 10 дней) для исправления недостатка. При неисполнении требование заявление будет возвращено. На практике рекомендуется сразу приложить копию свидетельства о браке, где указан номер, или указать его в тексте иска. Если вы забыли указать номер, не волнуйтесь: суд не откажет сразу, а даст возможность дополнить сведения. После исправления заявление будет принято к производству. Резюме: примите меры для указания номера актовой записи, так как это ускорит процесс. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Да, исковое заявление примут.
Примут, не переживайте. Но не забудьте приложить свидетельство
Да, конечно
Примут, если остальное нормально
Примут вполне заявление исковое о расторжении брака