Могу ли я выехать на отдых за границу, если есть долг перед пенсионным фондом? Я частный предприниматель. В налоговой долгов нет.

• г. Винница

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Запрет на выезд за пределы Украины может быть в том случаи,если было решение суда о взыскании задолженности,подан исполнительный лист в исполнительную службу,Вам сообщили о сроках выплаты,Вы уклоняетесь, тогда гос.исполнитель,обращаться в судебном порядке о запрете на выезд.

Если информацию в реестр не подали, пограничники знать не будут.