Возможно ли встать на учет во Владикавказе при прописке и проживании в другом месте? Можно ли отказаться от работы и продолжать получать пособие по безработице?
Получить статус безработного и пособие по безработице можно только по месту жительства ( постоянной регистрации),Место жительства отмечается штампом в паспорте. По месту пребывания ( временной регистрации) Вы можете получить в ЦЗН гос. услуги по содействию занятости, для которых не требуется статус безработного (содействие в подборе подходящей работы, информирование о положении на рынке труда, профессиональную ориентацию в целях выбора сферы деятельности. профессии, трудоустройства). Получать пособие по месту пребывания можно только если решением суда место пребывания будет установлено местом жительства.