Поверка счётчиков водоснабжения
Пломбированию подлежит только счетчик воды, но не фильтр грубой очистки. Фильтр грубой очистки не относится к приборам учета и его пломбирование не требуется. Согласно ст. 543 ГК РФ, абонент обязан обеспечивать надлежащее техническое состояние приборов учета. Вы имеете право самостоятельно очищать фильтр грубой очистки без необходимости вызова представителя управляющей компании. Изменений в законодательстве по этому вопросу не было.
Пломбировка фильтра не предусмотрена законодательством РФ. Ответственности за не пломбировку фильтра нет.
Добрый день. Полагаю, что да, однако это не делают. Счетчик воды устанавливается перед пользовательским оборудованием. Слот под фильтр может использоваться как источник вобход счетчика. Теоретически.
Фильтр грубой очистки не относится к приборам учета и его пломбирование не требуется.
Вы имеете право самостоятельно очищать фильтр грубой очистки без необходимости вызова представителя управляющей компании.