Порядок завещания и регистрации права собственности для нескольких наследников, проживающих в разных городах, при наличии двух комнат в коммунальной трехкомнатной квартире
Вам следует обращаться в суд ввиду пропуска срока принятия наследства. Ответчик - УДЖП и ЖФ г.Москвы.
Необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения собственности с заявлением о вступлении в наследство в 6-ти месячный срок. Предоставив свидетельство о смерти, документы о праве собственности на комнаты и свои паспорта, если умершему наследники приходятся родственниками, то документы подтверждающие родство. Все дальнейшую информацию Вам предоставит нотариус, если конечно он что то еще потребует от Вас.
Надо обратпиться к нотариусу, открыть наследственное дело. Нужно представить завещание, справку с последнего места жительства, свидетельство о смерти. Открыть может кто-то один, второй наследник присоединится позднее, в пределах 6-ти месячного срока. Далее, нотариус выдаст список документов для принятия наследства. Он может быть разным, в зависимости от времени оформления недвижимости в собственность.