ПТМЗ объявлен банкротом - ожидаемые выплаты работнику и шансы на получение долга
Моей жене с марта 2012 г. частично задерживали зарплату. Выплачивали маленькими частями. В октябре 2012 г. она тяжело заболела и находилась на больничном до апреля 2013. Получила инвалидность первой группы и уволилась с работы на пенсию по инвалидности. С начала 2013 года выплаты прекратились даже по больничному листу. Недавно предприятие объявило себя банкротом. Вот только сейчас 21.06.3013 мы получили справку о задолженности предприятия.
Сумма набежала немаленькая (больше 240 тысяч рублей). На предприятии (негласно) говорят что мы ничего не получим.
Можно надеяться получить хоть часть денег?
Предприятие: Петербургский Трамвайно Механический Завод (ПТМЗ)
Лучший ответ
Здравствуйте, Вадим Юрьевич! Вам нужно обратиться в суд общей юрисдикции с иском о взыскании, получить судебное решение о взыскании а затем предъявить его в арбитражный суд с заявлением о включении в реестр кредиторов. Сроки "горят".
Юлия Сергеевна, большое спасибо. Так и поступим. Видимо, этим буду заниматься я, т.к. жена совершенно не в состоянии куда-то ездить и где-то сидеть в очередях. Мне нужно от нее доверенность получить, или, более правильным будет нанять адвоката?
Еще раз, большое спасибо!