ДТП при выезде со двора и перестроении через автобусную полосу
Остановка перед маневром была правильной - вы увидели фуру и не стали рисковать, это соответствует правилам безопасности.
Виновность второго участника, который вылетел из-за фуры, может быть подтверждена его подписью в протоколе, но окончательное решение будет принимать группа разбора.
Спорный характер ДТП может быть связан с неясностью полной картины развития событий. Возможно потребуется дополнительная экспертиза обстоятельств.
У меня был просрочен осаго. Может ли этот момент повлиять на решение разбора? Штраф я оплатил за просроченное ОСАГО.
Другая сторона пыталась мне дать понять, что будет обоюдка изза отсутствие у меня ОСАГО.
Важна последовательность и схема движений, расстояний.
По ПДД выезд со двора обязывает пропускать проезжающие авто...
И какую версию Вы ждете ? Предположение ситуации невозможно без точной схемы ДТП, см. ответ выше.
В чем заключается ваш вопрос
С тем, что разве не хватает согласия письменного от виновной стороны для инспектора гибдд?
Может быть и хватает, но у инспектора есть свое особенное мнение. Кроме того, одного объяснения для принятия решения явно недостаточно.
схема движений, расстояний. нужно видеть
Растояние никто не замерял. Имеются только фото. Инспектор требовал видеофиксацию. Диспетчер сообщила подьехать на разбор не дожидаясь ДПС.
Инспектор интересовался почему я не сообщил о дтп. Хотя диспетчеру зворил я со своего номера и она приняла завку.
На вопрос инспектору, почему вы не можете принять его вину, он сказал, что у него нет времени решать наш спор. Это при том, что обе стороны согласны были с виной второй стороны.