LSN Messenger

ДТП при выезде со двора и перестроении через автобусную полосу

Вопрос №24775519 из г. Казань
опубликован 09.10.2025, 19:35
Я выехал со двора и хотел пересеч автобусную полусу по пунктирной линии. Остановился увидев фуру. Из-за фурой вылетело другое авто, после чего произошло столкновение. Он подписал с признанием, инспектор определил пока как спорный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Остановка перед маневром была правильной - вы увидели фуру и не стали рисковать, это соответствует правилам безопасности.

Виновность второго участника, который вылетел из-за фуры, может быть подтверждена его подписью в протоколе, но окончательное решение будет принимать группа разбора.

Спорный характер ДТП может быть связан с неясностью полной картины развития событий. Возможно потребуется дополнительная экспертиза обстоятельств.

09.10.2025, 20:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полноценный и ясный ответ

У меня был просрочен осаго. Может ли этот момент повлиять на решение разбора? Штраф я оплатил за просроченное ОСАГО.

Другая сторона пыталась мне дать понять, что будет обоюдка изза отсутствие у меня ОСАГО.

10.10.2025, 18:53

Важна последовательность и схема движений, расстояний.

По ПДД выезд со двора обязывает пропускать проезжающие авто...

09.10.2025, 19:38

При этом водитель вину признал подписав.

09.10.2025, 19:46
Прикреплённые файлы:

И какую версию Вы ждете ? Предположение ситуации невозможно без точной схемы ДТП, см. ответ выше.

09.10.2025, 19:51

Белая виновная сторона. Серая моя

09.10.2025, 20:00
Прикреплённые файлы:

В чем заключается ваш вопрос

09.10.2025, 20:07

С тем, что разве не хватает согласия письменного от виновной стороны для инспектора гибдд?

09.10.2025, 20:12

Может быть и хватает, но у инспектора есть свое особенное мнение. Кроме того, одного объяснения для принятия решения явно недостаточно.

09.10.2025, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо

схема движений, расстояний. нужно видеть

09.10.2025, 20:32

Растояние никто не замерял. Имеются только фото. Инспектор требовал видеофиксацию. Диспетчер сообщила подьехать на разбор не дожидаясь ДПС.

Инспектор интересовался почему я не сообщил о дтп. Хотя диспетчеру зворил я со своего номера и она приняла завку.

09.10.2025, 20:56

На вопрос инспектору, почему вы не можете принять его вину, он сказал, что у него нет времени решать наш спор. Это при том, что обе стороны согласны были с виной второй стороны.

09.10.2025, 21:01