LSN Messenger
Казань, 09.10.2025, 23:50

Прописана в другом месте и зарегистрирована в другом месте

Вопрос №24775742 из г. Казань
опубликован 09.10.2025, 23:50
Подскажите пожалуйста какой формат искового можно написать чтобы выселить дочь которая не прописана не зарегистрирована в квартире старенькой матери-просто живет 10 лет изводит мать. Прописана в другом месте и зарегистрирована в другом месте
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, исковое заявление составляется в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ.

Вы можете обратиться к любому юристу за помощью в составлении иска.

10.10.2025, 00:08

получится ли ее выселить при том,что грамотно будет составлен образно говоря иск и приложены все необходимые документы. просто тот человек,которого нужно выселить -хоть и не прописан и не зарегистрирован на данной жилплощади,но является родной дочерью. изводит мать хочет убить или сдать в психушку при том,что мать хоть и старая,но в уме

10.10.2025, 00:20

Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

09.10.2025, 23:52

а формат искового в свободной форме ?

09.10.2025, 23:54

и примет ли суд исковое если мать не знает адреса ответчика

09.10.2025, 23:55

в свободной форме

10.10.2025, 00:03

Здравствуйте, так и называется, исковое заявление о выселении.

10.10.2025, 00:00

По тексту - иск о выселении (от лица матери) не имеющего права проживания лица.

10.10.2025, 00:47