В школе в прошлом году ввели продленку, я теперь дополнительно делаю договора и отчёты по питанию!
Елена, это неправомерно, обращайтесь с жалобой в Управление образования, в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 28.07.2025) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"
Необходимо сделать допсоглашение
В обязанностях - и не может прописываться режим работы, изучайте просто перечень действий, осуществляемым по должности.
это неправомерно, обращайтесь с жалобой в Управление образования
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Рад был помочь!