Как правильно подать заявление в СНТ если председатель отказывается его регистрировать (исключить отправление почтой)?
Добрый день.
СНТ зарегистрировано в ЕГРЮЛе, с соответствующим юр адресом.
Заходите на "заказноепочта.ру", авторизация через Госуслуги, выбираете отправить письмо, оплата картой или QRкодом через банковское приложение. И отправляете на юр адрес из ЕГРЮЛА.
Потом у председателя не будет шанса сказать что он "нипалучал". Риск неполучения корреспонденции несет сам адресат.
Отправляйте заявление курьером, телеграммой.
Вы вправе обжаловать через суд действия (бездействие председателя) выражающиеся в отказе принять, зарегистрировать ваше заявление и рассмотреть в установленный законом срок.
В суд предоставьте копию заявления которую намерены вручить.
Отмечу: Отправлять копию искового с приложением ответчику обязывает закон
Отправляйте заявление почтой рф заказной
Вы все равно ответа не получите...
Если он отказывается принимать документы и их регистрировать, то никак не заставите.