Скажите пожалуйста если сын военнослужащий он женат может ли он дать бумажку что он военнослужащий что бы мы платили
Льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) для военнослужащих предоставляются в соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих» и ведомственными нормативными актами. Основные льготы: компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг (включая свет, воду, газ) для военнослужащих и членов их семей (супруга, дети).
Если ваш сын является военнослужащим и имеет право на такие льготы, то они распространяются на его семью: жену и сына. Однако эти льготы не переходят автоматически на родителей военнослужащего, если только родители не проживают совместно с сыном и не являются членами его семьи (например, находятся на иждивении). Обычно для получения льготы требуется фактическое проживание военнослужащего и членов его семьи по одному адресу и ведение общего хозяйства.
Сын может предоставить справку (выписку из приказа, справку из воинской части) о прохождении военной службы. Но эта справка будет основанием для получения льгот именно для него и его семьи (жены и ребенка). Родителям, проживающим отдельно, такая справка не даст права на снижение платежей за ЖКУ, так как льготы предоставляются по месту жительства самого военнослужащего и его семьи.
Если вы хотите получить льготы как родители, вам необходимо проверить, не имеете ли вы собственных оснований для льгот (например, ветеран труда, инвалидность и т.д.). В некоторых регионах существуют дополнительные меры поддержки для семей с детьми-военнослужащими, но это исключение, а не правило.
Резюме: В данном случае справка о том, что сын является военнослужащим, может помочь уменьшить коммунальные платежи только для его собственного жилья (где он проживает с женой и ребенком). На родителей, проживающих отдельно, эта льгота не распространяется. Рекомендуем обратиться в местный отдел социальной защиты или в воинскую часть сына для уточнения конкретных условий в вашем регионе.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Справку получите в военкомате.
получите в военкомате. и все
Предоставить справку о том, что служит и находится в зоне СВО имеет полное право.
Можно в госуслугах заказать