Скажите пожалуйста если сын военнослужащий он женат может ли он дать бумажку что он военнослужащий что бы мы платили

Скажите пожалуйста если сын военнослужащий он женат может ли он дать бумажку что он военнослужащий что бы мы платили меньше за свет воду и газ то как женат и есть сын льготы кому идут
Лучший ответ

Льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) для военнослужащих предоставляются в соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих» и ведомственными нормативными актами. Основные льготы: компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг (включая свет, воду, газ) для военнослужащих и членов их семей (супруга, дети).

Если ваш сын является военнослужащим и имеет право на такие льготы, то они распространяются на его семью: жену и сына. Однако эти льготы не переходят автоматически на родителей военнослужащего, если только родители не проживают совместно с сыном и не являются членами его семьи (например, находятся на иждивении). Обычно для получения льготы требуется фактическое проживание военнослужащего и членов его семьи по одному адресу и ведение общего хозяйства.

Сын может предоставить справку (выписку из приказа, справку из воинской части) о прохождении военной службы. Но эта справка будет основанием для получения льгот именно для него и его семьи (жены и ребенка). Родителям, проживающим отдельно, такая справка не даст права на снижение платежей за ЖКУ, так как льготы предоставляются по месту жительства самого военнослужащего и его семьи.

Если вы хотите получить льготы как родители, вам необходимо проверить, не имеете ли вы собственных оснований для льгот (например, ветеран труда, инвалидность и т.д.). В некоторых регионах существуют дополнительные меры поддержки для семей с детьми-военнослужащими, но это исключение, а не правило.

Резюме: В данном случае справка о том, что сын является военнослужащим, может помочь уменьшить коммунальные платежи только для его собственного жилья (где он проживает с женой и ребенком). На родителей, проживающих отдельно, эта льгота не распространяется. Рекомендуем обратиться в местный отдел социальной защиты или в воинскую часть сына для уточнения конкретных условий в вашем регионе.

Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

Справку получите в военкомате.

получите в военкомате. и все

Предоставить справку о том, что служит и находится в зоне СВО имеет полное право.

Можно в госуслугах заказать