Друг украл деньги у родителей

Мой друг украл у папы деньги и мы пошли тратить их он мне скинул денег ещё я купил себе вещь потом пришёл он и его и сказали все вернуть но я даже не знал что он украл он сказал что работал
Лучший ответ

Относительно хищения денег к ответственности вас привлечь нельзя, вы добросовестно заблуждались в источнике происхождения денег у Вашего друга. В самом изъятии денежных средств у родителей Вашего друга, как я понимаю, не участвовали. То есть хищения в какой либо форме не совершали. Согласно примечанию к статье 158 УК РФ.

Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

Это значит, что привлечь к ответственности по факту хищения денег можно будет только вашего друга. Вам не будет ничего.

Вам придется их вернуть .Обвинить вас в краже будет сложно,если друг не даст показаний в отношении вас ,но взыскать эти деньги можно.

вас привлечь нельзя, вы добросовестно заблуждались в источнике происхождения денег у Вашего друга.