Конфискация бытовой техники - возможна ли, если она принадлежит супруге должника, и как это происходит?
Могут ли судебные приставы конфисковать бытовую технику, если она по товарному чеку принадлежит не должнику, а его супруге? И как проходит конфискация имущества?
Добрый вечер!Да, судебные приставы могут арестовать бытовую технику, потому что они описывают все имущество, которое находится по адресу жительства должника.А исключить из описи вещи Ваша супруга сможет, написав заявление и приложив к нему гарантийные талоны.
Половина того, что принадлежит супруге принадлежит ее мужу. Именно на половину имеют право "позариться" приставы.