Какие налоги при продаже наследуемой квартиры в Москве при наличии прописки, но собственности менее полугода?
Добрый вечер!Если вы получили недвижимость по наследству, то срок владения недвижимостью исчисляется со дня смерти наследодателя.
Если срок владения недвижимостью менее чем три года, выплачивается 13-ти процентный подоходный налог.
Продавец жилья полностью освобождается от уплаты налога, если он является собственником этого жилья не менее 3-х лет.
Ольга, здравствуйте! Немного исправлю предыдущий ответ: в случае, если квартира находится в собственности менее трех лет (а считать, в Вашем случае, нужно со дня смерти наследодателя), то придется заплатить налог в размере 13 процентов с суммы, превышающей 1 млн. р.
С уважением,
Харченко О.В.