Админ правонарушение совершено 28 июня.
Если считать 60 суток от 28 июня, то срок истек (последний день 27 августа): 2+31+27. Но тут не ясно, по какой статье вынесено решение, если дело рассматривается судом - то срок давности 90 суток, а по некоторым статьям он составляет и 1, и 2 и 3 года...
5.61 КоАП РФ
Нашелся таки среди юристов хоть один, умеющий считать.
К сожалению, это не поможет: факт истечения срока будут бессовестно игнорировать все инстанции.
По этой статье срок давности 90 дней...
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Не истёк. Отсчёт со следующего дня.
Нет, срок 60 дней не истёк.
Нет, 60 дней не истекло.
Нет, срок 60 дней не истёк.
Согласно Федеральному закону от 14.04.2023 №122-ФЗ, постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении 60 календарных дней со дня совершения правонарушения.
В описанной ситуации правонарушение совершено 28 июня, а постановление составлено 29 августа, то есть срок не превысил установленный лимит.
Срок отсчитывается со дня совершения, а не со дня следующего за днём совершения
Отсчёт со следующего дня. и все