Красноярск, 13.10.2025, 14:16

Компенсация питания детям-инвалидам на заочной форме обучения

Вопрос №24779106 из г. Красноярск
опубликован 13.10.2025, 14:16
Здравствуйте. Как реализуется организация питания детям инвалидам на заочной форме обучения. Директор школы отказывает в компенсации питания, предлагает ходить на завтраки и обеды в школу. Правомерен ли отказ в компенсации питания. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Также можете через Госуслуги сделать обращение учредителю школы через интернет-сайт

Прошу обеспечить выплату компенсации с момента моего обращения ,,,,,,,(дата), независимо от даты внесения изменений в НПА, не соответствовавшего требованиям положений п. 7. 2 ст. 79 ФЗ 273

13.10.2025, 14:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

У Вас обучение на дому, скорее всего, а не заочная.

Компенсация при обучении на дому через заявление письменное директору школы согласно прав, предоставляемых ст. 79 ФЗ 273.

7.2. Порядок обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучение которых организовано федеральными государственными образовательными организациями на дому, в том числе возможность замены бесплатного двухразового питания денежной компенсацией, устанавливается федеральными государственными органами, в ведении которых находятся соответствующие образовательные организации. Порядок обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучение которых организовано государственными образовательными организациями субъектов Российской Федерации и муниципальными образовательными организациями на дому, в том числе возможность замены бесплатного двухразового питания денежной компенсацией, устанавливается соответственно органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.

Для обучения на дому нужно заключение районной поликлиники врачебной комиссии и заключение ПМПК -статус ОВЗ для компенсации за питание.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 30 июня 2016 года N 436н docs.cntd.ru

Об утверждении перечня заболеваний, наличие которых дает право на обучение по основным общеобразовательным программам на дому

Выбирать форму обучения возможно согласно прав, предоставляемых ст. 34 ФЗ 273

13.10.2025, 14:27
Оценка автора вопроса: