Компенсация питания детям-инвалидам на заочной форме обучения
Также можете через Госуслуги сделать обращение учредителю школы через интернет-сайт
Прошу обеспечить выплату компенсации с момента моего обращения ,,,,,,,(дата), независимо от даты внесения изменений в НПА, не соответствовавшего требованиям положений п. 7. 2 ст. 79 ФЗ 273
Здравствуйте!
У Вас обучение на дому, скорее всего, а не заочная.
Компенсация при обучении на дому через заявление письменное директору школы согласно прав, предоставляемых ст. 79 ФЗ 273.
7.2. Порядок обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучение которых организовано федеральными государственными образовательными организациями на дому, в том числе возможность замены бесплатного двухразового питания денежной компенсацией, устанавливается федеральными государственными органами, в ведении которых находятся соответствующие образовательные организации. Порядок обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучение которых организовано государственными образовательными организациями субъектов Российской Федерации и муниципальными образовательными организациями на дому, в том числе возможность замены бесплатного двухразового питания денежной компенсацией, устанавливается соответственно органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.
Для обучения на дому нужно заключение районной поликлиники врачебной комиссии и заключение ПМПК -статус ОВЗ для компенсации за питание.
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 30 июня 2016 года N 436н docs.cntd.ru
Об утверждении перечня заболеваний, наличие которых дает право на обучение по основным общеобразовательным программам на дому
Выбирать форму обучения возможно согласно прав, предоставляемых ст. 34 ФЗ 273