Что делать когда пробило ведущую ось с общей массой 30.449 кг.?

Пробило на весовой рамке ведущую ось. Общаяя масса 30,449 кг. Приуеп 4 осный первая подъемная ось была отпущена, вторая подъемная была поднятая, ну и третья, четвертая не подъемные. Груз лежал в прицепе с переди растянут на пол прицепа. Прицеп 16 метров. Вес груза 13 тонн. Вопрс таков: причина пробития оси из за того что 2 ось была не отпущина. Или все равно бы пробило т.к груз был не распределен?
Лучший ответ

Вы вправе обжаловать постановление в судебном порядке.

Спасибо. Т. Е можно обжаловать. Но какая вероятность что отменят штраф?

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

обжаловать постановление в судебном порядке. все