Составление протокола ГИБДД о передаче управления лицу без прав в пьяном виде
Доброго времени, такая ситуация утром в 5 часов я с другом в пятом виде, управляли транспортом. Друг был за рулём без прав ему присудили 10 суток административного ареста.
На месте сотрудники ГИБДД составили протокол против друга.
На меня протокол не составили на месте, они забрали машину на штраф площадку и отпустили меня.
Днём в 10 часов я пошел в ГИБДД забрать машину со штраф площадки, уже протрезвев.
На меня составили протокол о передаче управления лицу без прав в пьяном виде.
Состоялся протокол без моего присутствия, только вынесли подписать. Свидетелей не было и в протокол не внесены.
Имели ли в ГИБДД составить такой протокол и могу я чем-то оспорить это дело.
Лучший ответ
Да, сотрудники ГИБДД имел право составить такой протокол.
Если Вы не согласны с ним, можете обжаловать такой протокол в суд.
А что вам оспаривать. то что вы сам пьяный и такому же пьяному передали руль управления автомобиля? Ничего не оспорите.
Так они у меня не брали освидетельствования, и не составили протокола на месте.
Протокол составлен незаконно, обжалуйте в суде.