Возможные проблемы с заменой водительского удостоверения из-за переоформления паспорта - информация и штрафы
24 июня истекает срок пользования моим водительским удостоверением. Чтобы произвести замену, надо предоставить паспорт. Но мой паспорт тоже на переоформлении в связи с 45 летием, он будет готов только 25 июня. Не потеряют ли силу мои старые права и нужно ли платить за это штраф?
Лучший ответ
Галина, получаете свой паспорт, идете в ГИБДД, пишете заявление на продление срока водительского удостоверения с предоставлением всех необходимых документов. Штрафа не предусмотрено, если Вы не попались, управляя транспортным средством с просроченными правами...
Спасибо за ответ!