Инвалид 2 ой гр-работает неофициально
Ответственность за неуплату НДФЛ. С каждого дохода граждане обязаны платить налоги.В зависимости от полученного дохода,- вплоть до уголовной ответственности.- ст. 199 УК РФ
Ничего гражданину не грозит.
Пенсии мону лишить или приостановить выплаты?
Пенсии Вас никто не лишит, если она бессрочная. Вопрос о назначении пенсии, решается медицинской комиссией.
Ему то может и ничего, но если если будет какая либо проверка ГИТ например, работодателя могут наказать.
Пенсию могут приостановить или отменить?
зависит от ИПРА какого года
Здравствуйте!
Ответ на Ваш вопрос зависит от того получали ли Вы новую ИПРА и что там стоит в плане трудоспособности степени.
Как давно Вы меняли ИПРА?
Законодательство изменилось в плане рабочих-нерабочих групп.
Не зраю что такое ипра
Речь не обо мне
Уважаемый Вася.
Инвалиду это "грозит" тем, что трудовой стаж у него не идёт и ИПК не учитывается, что в дальнейшем может повлиять на назначение страховой пенсии по старости (пока у него социальная пенсия).
Пенсии его никто не лишит, т.к. документально его работа нигде не фиксируется.
Пострадать может только его работодатель.
Ничего ему не грозит. Нарушения допущены его работодателем.