Можно ли вместо обязательных 16 экземпляров отправить электронный в Российскую книжную палату? Тираж 30 экземпляров

Лучший ответ

При тираже 30 экземпляров вы не обязаны направлять 16 физических экземпляров. Согласно Федеральному закону № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» и подзаконным актам, для изданий с тиражом менее 100 экземпляров предусмотрены льготные условия. В частности, вы можете направить один обязательный экземпляр в электронной форме в Российскую книжную палату через личный кабинет на сайте «Книжной палаты» (http://www.bookchamber.ru). Электронный экземпляр должен быть в формате PDF с метаданными. Дополнительно, возможно, потребуется направить один экземпляр в ИТАР-ТАСС (филиал «Российская книжная палата»). Рекомендую также ознакомиться с Приказом Минкультуры России от 12.12.2016 № 2732, регулирующим порядок доставки обязательных экземпляров. В любом случае, вместо 16 физических вы можете отправить один электронный. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате.