Смогу ли я встать на учет в центр занятости
Да, сможете встать на учет в центре занятости и получать пособие по безработице. Отпуск без сохранения заработной платы не повлияет на размер пособия, если он был правильно оформлен в соответствии с законодательством.
Да, вы сможете встать на учет в центр занятости после увольнения и получать пособие по безработице. Размер пособия будет рассчитываться исходя из вашего среднего заработка на последнем месте работы. Первые 3 месяца — 75% от среднего заработка (максимум 15 044 руб.). Следующие 3 месяца — 60% от среднего заработка (максимум 5 880 руб.)