Можно ли зарегистрировать жилой дом на себя, если земельный участок под арестом и оспаривается сделка купли-продажи? Каковы последствия, если дом будет зарегистрирован, а участок отсудят в суде?
Земельный участок который принадлежит мне, под арестом (оспаривается сделка купли продажи, я третье лицо) ВОПРОС-Могу ли я зарегистрировать в данный момент жилой дом на себя в рег палате и что будет если я дом зарегистрирую а участок отсудят в суде (в документах указанно что я купила только участок без строений, но домик там стоит)
вообще говоря по инструкции Минюста для РР оспаривание не является препятсвием для регистрации
вместе с тем вы рискуете:
если решение будет не в вашу пользу
по ст. 222 вас могут обязать снести постройки как самоволные