Если ребенок учится в суворовском училище. Ему 16 лет. Имею ли я право получать единое пособие.
Постановление Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 normativ.kontur.ru
41.Решение о прекращении выплаты ежемесячного пособия принимается органом, осуществляющим назначение и выплату ежемесячного пособия, в следующих случаях:
помещение ребенка, в отношении которого производится выплата ежемесячного пособия гражданам, имеющим детей в возрасте до 17 лет, в организацию на полное государственное обеспечение, за исключением случаев обучения и проживания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам; (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.12.2024 N 1961
Ответ отключен модератором
Если он один ребенок — нет, в общем случае, но зависит всё от конкретного пособия.
Но если он получает пенсию по потери кормильца, то суворовцы продолжают её получать, а курсанты высших военных учебных заведений уже нет.
Государство берет вашего сына на свое обеспечение. Вам то за что пособие платить?