LSN Messenger
Красноярск, 15.10.2025, 09:02

Здравствуйте, ставят диагноз острый инфаркт миокарда, является ли это профзаболеванием машинистом пдм?

Вопрос №24781221 из г. Красноярск
опубликован 15.10.2025, 09:02
Здравствуйте, ставят диагноз острый инфаркт миокарда, является ли это профзаболеванием машинистом пдм?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решает бюро МСЭ

15.10.2025, 09:08

Дмитрий, это решает учреждение здравоохранения на основании медицинского заключения

15.10.2025, 09:07

Дмитрий, это будет решать врачебная комиссия

15.10.2025, 09:07

Приказ Минздрава России от 21 марта 2025 г. N 141н

15.10.2025, 09:08

Возможно данное заболевание было приобретено в ходе данной трудовой деятельности. Экспертиза.

15.10.2025, 09:18

это решает учреждение здравоохранения на основании медицинского заключения

15.10.2025, 09:24

Острый инфаркт миокарда может быть признан профессиональным заболеванием машиниста ПДМ только по результатам официального расследования, подтверждающего прямую связь между условиями труда и развитием болезни. Само по себе наличие ОИМ у машиниста не означает его профессиональный характер.

15.10.2025, 09:28

Здравствуйте. Решение принимается бюро медико-социальной экспертизы.

Всех благ

15.10.2025, 10:24
Прикреплённые файлы:
00:08