Здравствуйте, соседи сдали квартиру. Но в права наследования не вступил. Я с ними в хорошем отношении. Как пожаловаться анонимно.
Пожаловаться на что ?
собственник имеет право сдавать квартиру в найм, то что наследник ещё не оформил документы не говорит о том что он не имеет права это делать
Жаловаться на что? Это их право сдать квартиру. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Таким образом,если они подали заявление нотариусу, они вправе сдавать квартиру в найм до истечения 6 месяцев.
Константин, наследство признается принадлежащим наследнику с момента его открытия = момент смерти наследодателя. Поэтому жаловаться не на что.
Тем более, что ваши права не нарушены.
Подайте жалобу в электронной форме от имени третьего лица.
можно попробовать обратиться в фнс
Анонимные жалобы не рассматриваются. Более того, сейчас ввели подачу жалоб на гос сайтах (МВД, налоговая, и тп) только через ваш профиль на госуслугах.
Как пожаловаться анонимно - Ни как.
пожаловаться - Для чего?
пожаловаться - Какую цель преследуете?
пожаловаться - Какой результат от жалобы хотите получить?
Если вы живете в квартире, участвуете в содержании то
вы вступили в наследство по ФАКТУ.
В случае если усматриваете признаки преступления, сообщите по телефону в дежурную часть (в порядке ст.
Полицейские проверят сигнал, будет составлен рапорт (в случае обнаружения признаков) его зарегистрируют в КУСП
Константин, наследство признается принадлежащим наследнику с момента его открытия