Нарушены процессуальные сроки и отклонены важные ходатайства - что делать в ситуации, когда брата обвиняют в преступлении?
Моего брата обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статья 105 часть 1 УК РФ. По делу нарушены все процессуальные сроки, прямых улик нет, только показания гр. П, жены убитого с которой правоохранительные органы заключили соглашение, засекреченного свидетеля, который на допросе провалился и запутался, СМС сообщения, которые изъяты из базы данных оператора (хотя до этого оператор сам распечатывал данные по запросу) на диск, с последующей обработкой правоохранительными органами и др. В деле 5 томов из них 2,5 - ходатайства, жалобы адвоката и отказы на них правоохранительных органов. А теперь и судья отклоняет очень важные по делу ходатайства: о проведении следственного эксперимента; о назначении независимой судебно-медицинской экспертизы и т.д. Что делать? Кому жаловаться и как быть в такой ситуации? Если адвокат ничего сделать не может, чем могу помочь я - сестра обвиняемого?
Лучший ответ
ничем вы помочь не можете, будете не согласны с приговором - обжалуете его в вышестоящий суд