Покупка автомобиля на транзитных номерах из Беларуссии
Добрый вечер!
Не рекомендую связываться с данной покупкой. Предложенная схема содержит множество красных флагов и указывает на высокие риски мошенничества или будущих юридических проблем, которые могут привести к полной потере денег и автомобиля.
Добрый день! По изложенному - «покупка» более чем проблемная:, а именно: продавец , не являясь собственником т/с и не имея доверенности от собственника на продажу(!), продает авто «на транзитных номерах Белоруссии» , т.е. находящее под таможенным режимом (!), разрешенный срок действия которого очевиднее всего закончился, а ввозившее лицо в таможенный орган не обращалось и не собирается - купить т/с предлагают Вам… и в случае покупки, естественно, решать таможенные вопросы (тамож. платежи и сборы, утильсбор никто не отменял) , а без наличия разрешения от тамож.органа ГИБДД в регистрации откажет- без вариантов - , и никакие жалобы/иски ничего не изменят. Авто более чем проблемный. Покупать или нет - решать Вам.
Нет, такая сделка крайне рискованна из-за нарушения таможенных и регистрационных процедур.
Не рекомендую связываться с данной покупкой