Указывается только направленность и должность согласно штатке
С точки зрения трудового законодательства РФ, формулировка в трудовом договоре «принимается согласно штатному расписанию на должность педагога дополнительного образования с направленностью: художественная / социально-гуманитарная» не является прямым нарушением, но несёт риски претензий со стороны контролирующих органов.
Соответствие ЕКС и профстандартам.Должность «педагог дополнительного образования» закреплена в Едином квалификационном справочнике (Приказ Минздравсоцразвития № 761н); профстандарте «Педагог дополнительного образования детей и взрослых» (Приказ Минтруда № 298н). Эти документы не требуют указания узкой специализации (например, «педагог ИЗО» или «хореограф») в названии должности. Достаточно общей формулировки.
Спасибо большое, то есть я правильно понимаю,что я могу не делать доп соглашения и оставить как есть и это не будет нарушением
Что бы вы понимали, у нас в штатке нет педагог дор образования с дисциплиной. Пишем направленность, художественная, это глина,это изи, то есть один педагог до может преподавать несколько дисциплин по своей направленности
А как именно звучит его должность штатном расписании?
Педагог дополнительного образования в штатном
Понятно.
Поэтому в ТД и указываете: "принимается на должность педагога дополнительного образования, общеобразовательных дисциплин.....по направлению...."
это написано, нет конкретной дисциплины, чтобы 300 доп соглашений не делать,законо оставить все как есть? насколько это нарушение
Ошибка - это опечатка или описка. В вашем вопросе этого не усматривается. Кроме того, непонятно, по поводу чего идет спор и почему кого-то должны штрафовать. Какие основания для этого?
Юрист с управления, проверил договора и утверждает,что не правильно указвать только должность и направленность,нужно дисциплину еще.
В трудовом договоре нужно указывать должность и структурное подразделение куда принимается работник строго в соответствии со штатным расписанием.
строго и написали педагог дополнительного образования, без дисциплины конкретнорй
Согласно постановлению Правительства РФ от 21.02.2022 №225, в пункте
8 указано, что при заключении трудовых договоров с работниками, занимающими должности, предусмотренные в подразделе 2 раздела I ( это должности иных педагогических работников), наряду с наименованием их должности могут указываться:
преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины, специальности и иное - для учителей и преподавателей;
наименования кружков, секций, клубов, студий, оркестров, творческих коллективов и иное - для педагогов дополнительного образования и старших педагогов дополнительного образования;
виды спорта, виды и направления спортивной подготовки (включая подготовку по хореографии, акробатике) - для тренеров-преподавателей и старших тренеров-преподавателей.
Поэтому однозначно на ваш вопрос ответить сложно. Поскольку, Вы должности можете указать в соответствии со штатным расписанием, а конкретизировать локальными нормативными актами, а можете сразу прописать в трудовом договоре.
А если не прописана конкретная дисциплина, а должность согласно штатного расписания и направленность, то это допустимо?
Можно оставить все как есть и не создавать 300 доп соглашений с указанием конкретных дисциплин?
Можете указать все в трудовом договоре как требует юрист.
Допустимо.