Покупатель обнаружил неисправность двигателя после продажи автомобиля - кто несет ответственность?
Возникла такая ситуация. Спустя пять дней после продажи автомобиля по справке-счету, покупатель, после диагностики двигателя, выявил, что двигателю необходим капитальный ремонт. Продавец не подозревал об этом, так как автомобиль был исправен (на ходу). Кому (магазину оформившему справку-счет или физическому лицу) и какие претензии может предъявить покупатель. Спасибо.
Если автомобиль не гарантийный, то покупателю (Вам)необходимо в суде доказать, что продавец продал товар ненадлежащего качества,Вы в момент покупки об этом не знали и попытаться расторгнуть договор купли-продажи возвратить деньги или сумму затраченную Вами при ремонте автомобиля.
Магазин в данном случае является комиссионером и предъявление к нему претензий малоперспективно, тем более что это какое-нибудь ООО имеющее регистрацию в ауле Дагестана или где либо еще, что вряд ли будет способствовать возможности взыскать деньги с магазина.