Банк требует выплату процентов за использование кредита после перерасчета - есть ли это обоснование?
Я купил машину в кредит, но во время кризиса не платил за нее, и машину арестовали. После этого был суд, где мне сделали перерасчет. По решению суда всю сумму я выплатил вовремя, без задержек. Теперь банк требует с меня выплату процентов за пользование кредитом, ссылаясь на то, что в перерасчет вошла только сумма кредита. Правомерно ли это требование?
Людмила! Конечно незаконное требование. Какая сумма была указана в судебном решении - такую сумму вы и должны были оплатить. Если она оплачена полностью, то какие вопросы у банка тогда?