Льгота Ветерана труда Федерального значения.
Социальные службы правы. Согласно постановлению Правительства Мурманской области № 582-ПП от 11.08.2023, право на возмещение расходов на зубопротезирование имеют отдельные категории граждан, чей среднедушевой доход не превышает двукратную величину прожиточного минимума для пенсионеров. Исключение из этого условия сделано только для лиц, указанных в пункте 4 (инвалиды и участники ВОВ, бывшие узники концлагерей, инвалиды боевых действий) и тружеников тыла. Ветераны труда в перечне не исключены из условия по доходу, поэтому отказ из-за превышения на 175 руб. правомерен.
Резюме: если ваш доход действительно выше порога, отказано законно. Для уточнения проверьте точный текст постановления. Если есть ошибка в расчёте дохода или вы считаете, что относитесь к исключённой категории, можно обжаловать отказ в вышестоящий орган соцзащиты или суд.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Обжалуйте отказ в льготе в прокуратуру
следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки