Вопросы о предстоящем отпуске и декретном отпуске на предприятии
Я работаю на предприятии с 01.04.12 г. Сейчас беременная. У меня очередной отпуск с 01.07.2013 г по 28.07.13 г за прошлый год. А за 2013 г. мне полагается очередной отпуск перед декретным отпуском. Если да, то на какой срок. В декретный отпуск я должна уйти с 01.11.13 г.
Да, у вас такое право на полный отпуск есть.
ТК РФ.
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.