Дорожная карта для медицинских сотрудников гос. медицинских учреждений
Здравствуйте.
Нет, не имеет права. Средства гранта по программе «дорожная карта» - это целевые выплаты врачам за достижение конкретных показателей. Они не являются частью оклада и не подлежат удержанию работодателем.
Удержать деньги можно только в строго ограниченных случаях, например, за неотработанные дни отпуска при увольнении, но не из суммы гранта, а из других начислений.
Для детального разбора вашей ситуации и перечня законных оснований для удержаний, напишите, пожалуйста, в личные сообщения любому юристу из сайта либо создайте вип вопрос все это только на платной основе.
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия