Вопрос про заявления в полицию

Доброго времени суток! Подскажите. У меня было написана заявления в полицию 26 июня 2025 года заявление Соседи пьянчуги разбили окно в моей квартире. Значит, 26 июня заявление написали и далее. Полицейский говорил, сделают оценочную стоимость стеклопакета и после этого отправят дело в суд. Ну, позже, в начале июля, я узнавал. Полицейский говорит, что отправил дело в суд после 10 июля. Я отсутствовал месяц. Когда, вернулся, смотрел, были ли мне уведомления из суда о дате назначения судебного заседания. Но уведомлений не было. Не по почте, не по смс. Вот сейчас хочу спросить, нужна ли повторно писать заявления, ведь оно уже было написано 26 июня. Мне кажется, тут бездействия со стороны полиции или суда. Вот еще вопрос: подскажите, куда писать жалобы на бездействия полиции или суда Я нахожусь в райцентре, в области. То есть мне, скорей всего надо обращаться с жалобами не по месту в райцентре, а обращаться в областной центр. Или подскажите, куда писать жалобы в таких случаях. За ответы заранее благодарю.
Лучший ответ

Обратитесь в отдел полиции и узнаете судьбу вашего заявления.

Добрый день. Судебные и административные письма, хранятся на почте 7 дней. Письма вам точно были. если вы правильно поняли сотрудника полиции и вы как раз отсутствовали во время как вам приходило письмо с уведомлением. Верно вам подсказывают, что нужно обратиться в полицию и узнать "судьбу", вашего заявления.

О каком можно говорить бездействии, если вы не уточняли в полиции, что с вашим заявлением?

Бездействие определяется на основании проверки. Это пустая трата вашего времени и заваливание ненужными жалобами контролирующие органы.

Ответ: уточните "судьбу" своего заявления в полиции.

Обратитесь в отдел полиции все

Жалобу на сайте мвд подайте и в прокуратуру района