Необходимость изменения свидетельства о рождении детей при изменении отцовства
Помогите пожалуйста! У нас вот какая ситуация. В 1995 году я вышла замуж. А 1996 году мы с мужем расстались но официально не развелись. С 1998 года я жила со вторым мужем гражданским браком. В 2011 году мы официально с ним расписались. В 2005 году мы со вторым мужем приехали жить в Россию из Узбекистана. Когда я узнала что стану мамой, стала делать себе гражданство РФ. И хотела сразу развестись с первым мужем. Но в суде мне сказали пока не будет гражданство они не могут нас развести. В 2007 году у меня родилась дочь. Когда мы пришли делать свидетельство о рождении я в ЗАГС сказала им что ребенок не от официального мужа. На что они ответили не чего страшного, что второй муж даст отцовство. И записали ребенка на второго мужа. А когда я родила вторую дочь 2009 году нам отказали записать ребенка на второго мужа, сказали что я в браке с первым то отец будет записан он. А они первый раз сделали ошибку но и поменять старшей дочери свидетельство о рождении не могут. Я даже и рада. В 2009 году я получила гражданство РФ. и в сентябре я с первым мужем развелась. В 2010 году у нас родилась еще доченька но на этот раз она записана на второго мужа. Вот получается по документам что старшая и младшая дочь носят фамилию второго мужа а средняя первого. С первым мужем мы не виделись с 1996, я не знаю где он живет где находится. Пожалуйста подскажите что нам делать? Как написать заявление в суд я не знаю. Ведь все три девочки от одного отца. На тест ДНК у нас нет денег. Но есть свидетели что я 15 лет живу со вторым мужем и не когда мы с ним не расставались. Я ходила к адвокату и он мне не чем не помог, сказал в его практике такого не было.
Лучший ответ
Тестом можно и обойтись. Если подаете иск об установлении отцовства, то отец ребенка признает иск и решение будет соответствующее. Если вы обращались к одному адвокату это не значит что другие вам не смогут помочь
Спасибо за ответ!