Правомерность перевода ученика с ОВЗ на дистанционное обучение против воли родителей
Здравствуйте.
Они только и могут - просить. Переводить никуда не имеют право. На все нужно согласие родителей. По поводу травли обращайтесь с жалобами в Рособрнадзор, прокуратуру, уполномоченному по правам ребенка.
С уважением.
Алина, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования, в прокуратуру. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений