У отца ребёнка есть, что будет с этим долгом он аннулируется, или он должен его выплатить?
Исполнительный лист — это документ, который дает право принудительно взыскать долг через службу судебных приставов. Сам по себе факт получения исполнительного листа не аннулирует долг. Если у отца ребенка есть задолженность (например, по алиментам), он обязан ее выплатить. Исполнительный лист позволяет начать процедуру принудительного взыскания: приставы могут обратить взыскание на заработную плату, имущество или банковские счета должника. Если должник не платит добровольно, применяются меры, предусмотренные законом (арест имущества, ограничение выезда за границу и т.д.). Таким образом, долг не исчезает: отец ребенка должен его погасить. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Татьяна, он должен его выплатить
Задолженность не аннулируется.