Как прописать мужа в приватизированную квартиру без права на имущество и каковы правила выписки без согласия и присутствия прописанного?
Хочу прописать мужа в приватизированную квартиру без права на имущество. Муж из Преднестровья но с паспортом РФ.Собственники я и сестра. Прописаных в квартире мы и мама. Надо ли согласие проживающих-прописанных? Могу ли я потом выписать его без его согласия и присуствия?
На регистрацию Вашего мужа нужно согласие всех участников общей долевой собственности и более никого. "Выписать" - снять с регистрационного учета Вы его не сможете без него, только через суд....
Если нет уверенности, то делайте регистрацию по месту пребывания на определенный срок. (временную), с такой регистрации он будет снят автоматически по окончании срока...
Надо ли согласие проживающих-прописанных?
- Обязательно.
могу ли я потом выписать его без его согласия и присуствия?
- Только по решению суда.