Пришла повестка в военкомат на мед. комиссию на 11 декабря.31 октября вылет в Грузию (на отдых). Выпустят ли из России?
К сожалению, вероятнее всего - нет, не выпустят.
Да как мы Вам такое скажем, у Вас если в гос услугах не стоит запрета, то выпустят, ну или если он не отобразился!
Согласно ст. 15.1 Закона № 114-ФЗ и Закону от 04.08.2023 № 432-ФЗ, право на выезд ограничивается со дня направления повестки (в т. ч. через работодателя), либо со дня личного вручения повестки под расписку, либо через 7 дней после размещения повестки в Реестре повесток (когда Реестр полноценно заработает).
Если повестка размещена в Реестре, то не выпустят
Где связь...
Статья 15.1 закон 114-ФЗ связь.